Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Порошенко создал себе "эскадроны смерти" с танками и авиацией

Злая
990.2
9 лет назад · 247 просмотров
«Новоросс. info» - Президент проамериканской киевской хунты Петр Порошенко является отныне главнокомандующим Нацгвардии, а сами гвардейцы могут иметь в своем составе танковые и артиллерийские подразделения, части противовоздушной обороны, боевого обеспечения — радиационной, химической и биологической защиты, инженерного обеспечения. Такое решение приняла Верховная Рада киевского режима.

Кроме того, нацгвардейцы смогут на совершенно законных основаниях охранять ядерные объекты.

«Нацгвардия — это орган с двойным действием… Части НГУ сейчас стоят на передовой, потому мы добавляем норму, которая позволит им иметь артиллерийские и танковые части», — сказал глава комитета по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский, представляя законопроект.

Согласно закону, общая штатная численность Национальной гвардии Украины не должна превышать 60 тысяч человек, в том числе 52 000 военнослужащих. При этом "в случае необходимости" численность Национальной гвардии Украины может быть увеличена соответствующим законом.

Напомним, Нацгвардия Украины была создана 29 января 2014 года активистами Евромайдана. В ее состав вошли самооборона Майдана, украинские "казаки" и крупнейшая неонацистская группировка «Правый сектор», один из отрядов которого — «Викинги» — первым принесли присягу. С сегодняшнего дня Нацгвардия на самом высоком государственном уровне признана элитной структурой в силовых органах Украины.

«Нацгвардия — это вариант эскадронов смерти в Латинской Америке, и предназначена для особенно грязных поручений власти — расстрела народа, пыток несогласных, охраны концлагерей для недовольных», — это едва ли не самое мягкое определение НГУ в социальных сетях. Именно нацгвардейцы отличились особой жестокостью в так называемой «АТО» на Донбассе. А еще мародерством, о чем есть многочисленные свидетельства жителей городов и сел Донбасса, побывавших в оккупации.

Источник:

Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
GnextSin
77

9 лет назад
"Кроме того, нацгвардейцы смогут на совершенно законных основаниях охранять ядерные объекты." - а вот это по настоящему страшно!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?