Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Войны нет. Но и санкции ни к месту

9 лет назад · 3527 просмотров
Сегодня Владимир Путин был на IX съезде Федерации независимых профсоюзов России. И стала бы эта встреча одним из многих заурядных мероприятий, если бы не одно заявление президента. Он заверил, что война против России не ведется.

Важно отметить, что эту фразу не стоит вырывать из контекста – президент отреагировал таким образом на выступление председателя организации Михаила Шмакова. Глава государства подробно описал свое видение ситуации.

"Сейчас наблюдается попытка заморозить сложившийся после распада СССР миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет таким и остаться, полагая, что ему можно все, а другим можно только то, что он разрешит и что в его интересах", - сказал президент. То есть цель в том, чтобы любой ценой сдержать развитие России. Для этого используются различные средства, включая санкции.

С президентом здесь сложно спорить. У нас так всегда – только начинаем жить хорошо, как тут же кому-нибудь на Западе становится завидно. К тому же, в Вашингтоне просто не способны понять, как это так - быть сильным и не стремиться кого-нибудь поработить.

Поэтому через десятилетия и случаются в стране очередные "великие потрясения". Когда еще царская Россия начинала бурно развиваться, запад помог осуществить революцию. Позже, через 80 лет, история повторилась, и произошел дефолт 1998-го. К моменту начала кризиса в 2008-м жизнь тоже уже наладилась. А через 6 лет - снова скачки цен и неоправданно дешевая нефть. Сильную Россию всегда боялись и пытались сдерживать.

Но, по словам Путина, нас такое никогда не устроит. Страна не будет жить в условиях полуоккупации. Но и война – тоже не наш метод. "Мы будем со всеми сотрудничать", - подытожил президент.

Судя по реакции СМИ на эту ситуацию, такой сценарий никем заранее не планировался. Но Владимир Путин редко говорит что-либо случайно. И такая речь президента – сигнал о том, что он отлично понимает, на ком больше всего отражаются санкционные войны.

Именно поэтому он напрямую обратился к этим людям. Ведь от сложившейся в стране и в мире ситуации в одинаковой степени страдает и население как таковое, и предприятия. Когда люди начинают меньше покупать, те, кто производит товары, меньше зарабатывают. У них, в свою очередь, ухудшается благосостояние. Так круг замыкается.

А чтобы разомкнуть его, нужно просто работать. Это и есть то главное, к чему в конечном счете призвал сегодня уже полтора года не бывавший в нормальном отпуске президент.

Источник:

Посты на ту же тему
66 комментариев
Лучший комментарий
Ironimirror
40

9 лет назад
Сегодня война не идет на украине, давайте работать. Санкции потерпим. Завтра война не идет в Брянске, а нам конечно санкции не к месту, поработаем потерпим. После чо нить отхватят на сахалине, а мы пока воевать не будем, мы ж такие справедливые. Все эти разговоры только замазывает то что на Русских как ездили так и продолжают ехать. А как говорит поговорка. Кто везёт на том и едут.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 66 комментариев

На что жалуетесь?