Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Страшная инфекция. Жесть (2 фото)

zubrilov
1289
11 лет назад · 26218 просмотров
Слабонервным не смотреть, жесть.
Эта болезнь развивается внезапно и может убить человека с невероятной скоростью. Элиас Купферманн ничего не знал о существовании некротизирующего фасциита, пока в один день это не коснулось его самого.


болезнь, инфекция

«Это были оживленные выходные в моей жизни, — вспоминает Элиас. — В эти дни у меня были небольшие боли в области паха — но было жарко, и я не обращал на это особого внимания. Но в тот вечер воскресенья 22 мая 2011 года я вернулся домой и заметил, что у меня образовался отек, который рос с угрожающей скоростью. Я обратился к врачу, чтобы он мне выписал какие-нибудь антибиотики. Но он твердо сказал, что мне нужно добраться до больницы как можно быстрее. Теперь я знаю, что если бы не повиновался его указаниям, то был бы уже мертв... Когда я добрался до больницы, мне был поставлен диагноз «некротизирующий фасциит»... Это все, что я помню. Много позже я очнулся в отделении интенсивной терапии в окружении всех видов техники. Позже я узнал, что чуть не умер в реанимации».


болезнь, инфекция

Некротизирующий фасциит или стрептококковая гангрена — это быстро распространяющаяся инфекция, которая буквально поедает человеческую плоть. Поэтому очень важно вовремя поставить диагноз. К счастью, Элиаса успели спасти. И хотя он провел много времени в больнице, получая гигантские дозы морфия и антибиотиков, пережил операции по трансплантации — главное, он выжил! Теперь Элиас выступает за то, что правительство должно принять меры по повышению осведомленности населения о смертельной болезни, случаи которой в последнее время растут.

Инфекция, которая быстро распространяется по всему телу, может быть остановлена лишь путем хирургического удаления инфицированной части тела. Около половины пациентов не выживают, а те, которые остаются в живых, часто имеют ампутированные конечности.


Источник: katoga.livejournal.com

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?