Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сарказм Пабрикса в Twitter: евродепутат призвал отдать Донбасс Путину

9 лет назад · 358 просмотров
Евродепутат от Латвии, экс-министр обороны страны Артис Пабрикс в один день отметился двумя нетипичными сообщениями в Twitter, призывающими "отдать Восточную Украину Путину". Твиты впоследствии так и не были удалены, а аккаунт продолжает функционировать, поэтому подозрений в том, что это действия хакеров, нет.
Первым в Twitter Пабрикса появилось сообщение на латышском языке, которое гласило "Нереальным предложением для украинцев было бы подарить Восточную Украину Путину — пусть платит за восстановление. У России не было бы причин продолжать войну" (перевод редакции).

Практически сразу за этим Пабрикс опубликовал и английскую версию своей заметки, которая в дословном переводе звучит так: "Порошенко в Минске должен предложить Восточную Украину Путину в качестве подарка. Пусть Россия платит за эту катастрофу сама".
В комментариях к твитам пользователи интернета высказали свое удивление словами Пабрикса. "Это сарказм?", — спросил пользователь с ником Latvian History. "Да", — ответил ему политик.
Другие подписчики были не столь деликатны. В частности, евродепутата призвали "стереть твит и не позорить себя и Латвию в глазах украинцев-патриотов", а также спросили, "отдал бы он Латгале".

Artis Pabriks @Pabriks
Follow
Poroshenko in Minsk should offer east Ukraine as present to Putin. Let Russia pay for that dissaster themselves.
2:52 PM - 10 Feb 2015

Artis Pabriks @Pabriks
Follow
Nereāls piedāvājums būtu Ukraiņiem uzdāvināt austrumukrainu Putinam, lai maksā par atjaunošanu. Krievijai nebūtu iemeslu turpināt karu
2:51 PM - 10 Feb 2015

Авторский пост

Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?