Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Украинский снаряд испортил BBC рассказ о нарушении перемирия ДНР

Артём
767450
9 лет назад · 863 просмотров
Международный корреспондент ВВС Иан Паннел едва не стал жертвой обстрела со стороны украинских силовиков, ведя репортаж из аэропорта Донецка, подконтрольного ополчению. Зрителям своего телеканала журналист в эту минуту рассказывал, что «силы ДНР никак не прекратят огонь».

В начале своего репортажа корреспондент пообщался с представителями ДНР, под контролем которых аэропорт находится с конца января. Когда на заднем плане послышалась стрельба, Иан Паннел не преминул прокомментировать, что выстрелы исходящие. На это представитель ополчения поправил журналиста, сказав, что выстрелы слышны с обеих сторон.

Затем корреспондент отправился в сам аэропорт. Указывая на выжженную землю, он заявил: «Вот во что превратили аэропорт ополченцы». После чего журналист встал у полностью разрушенного здания и продолжил репортаж, рассказывая о договорённостях по прекращению огня.

В эту минуту в здание один за другим начали прилетать снаряды украинских силовиков. Когда взрыв прогремел в нескольких десятках метров, съёмочная группа бросилась бежать. Впрочем, закадровый текст затем пояснил, что по словам киевских властей, ополченцы обстреливают сами себя.
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?