Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Достучаться до сердец. Выставки в духе времени.

9 лет назад · 281 просмотров
19 февраля в Москве и Санкт-Петербурге открылись выставки в духе времени, приуроченные к годовщине киевского Майдана, повлекшего за собой череду ужасающих и трагических событий на юго-востоке Украины.
На фотохудожественной выставке “За краем”, которая проходит в Москве в Историко-мемориальном музее “Пресня”, представлены работы молодых российских и украинских художников. Своим названием организаторы заявляют, что действия нынешних властей Украины давно вышли за рамки человечности, а страна, в самом названии которой говорилось о положении «у края», теперь за краем.
На фотографиях и картинах в стиле поп-арт в характерном обличии
представлены известные политические деятели нынешней киевской власти,
среди которых есть и мэр Киева Владимир Кличко, Юлия Тимошенко и сама Революция. Кроме ярких персонажей, были представлены полотна авторов, отражающие общую ситуацию на Украине, показывающие ужасы гражданской войны, всю скорбь и страдания братского славянского народа.

В Петербурге же представили рисунки главных жертв происходящих на востоке Украины событий — детей Донбасса. Выставка, являясь общественной гуманитарной инициативой, ставит своей целью уберечь детей от конфликтов Большого Мира, и напомнить всем, что дети должны занимать в жизни взрослых самое важное место. Работы ребят, которые сейчас находятся на территории Донбасса, призваны помочь взрослым взглянуть на ситуацию глазами ребенка, наполненные страхом, оставляющим неизлечимые раны в детских сердцах. Выставка проходит в школе № 238 (Набережная Адмиралтейского канала 11/13) и продлится еще неделю.

Что ж, как известно, вода точит камень, и подобного рода мероприятия помогут хоть немного изменить в людях восприятие происходящих в Украине событий и наконец, достучаться до политиков.
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?