Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Год на Украине

Катя
5313.5
9 лет назад · 326 просмотров
Пишу для укров,хотя это бестолковое занятие.Просто мысли вслух.
Ну что,прошёл год после вашей революции.Вы теперь европейцы?У вас европейская зарплата,медобслуживание,образование?Ради чего это было всё?Ради войны на Донбассе,тысяч убитых и искалеченных?Ради потерянного Крыма,гривны по 30 и полного развала страны?Вы говорили,что Майдан-это квинтэссенция последних лет.Чисто народное движение.А теперь попробуйте подумать сами,отбросив шелуху пропаганды и лжи. Это тяжело,но надо сделать.
Уже больше года у вас идет непонятно что.Прошло не так много времени,что бы забыть,как вы жили.Я не буду приводить схемы,графики,оценки экспертов,цифры и прочее.Достаточно каждому посмотреть в свой кошелёк и сравнить с прошлым годом.
Сколько убитых и покалеченных приезжают домой с войны?Сколько "пропало без вести"(т.е. погибших и брошенных в степях Донбасса ) жителей Волыни,Ровно,Полтавы,Хмельницка?А будут ещё тысячи и тысячи искалеченных судеб.И те,кто выживет на этой войне,что они будут рассказывать своим детям? Что ездили на Донбасс убивать простых людей?Детей,стариков,женщин?Этим хвастаться и гордиться?Нет.КАЖДЫЙ убитый житель Донбасса будет приходить к такому карателю КАЖДУЮ ночь и спрашивать " а за что ТЫ меня убил?".Когда пройдет этот кровавый угар,то нормальному человеку не будет покоя до конца жизни.Потому,что на этот вопрос у него не будет ответа.Вы не солдаты.ВЫ--УБИЙЦЫ.И в истории на многие годы вы себя запятнали кровью,которую нельзя смыть.И тысячи проклятий будут не просто словами на ветер,а лягут неподъёмным бременем на много поколений ваших семей.Вы ради этого делали Майдан?
Ну и последнее.Вы называете нас "рабами Путина".Посмотрите вокруг.Почему, живя с Януковичем более-менее хорошо,вы устроили переворот,а сейчас вы молчите?Задайте сами себе вопрос--ПОЧЕМУ.У меня два ответа:или Майдан--это проект СШП,или вы идиоты.Вам сейчас забивают голову "войной с Россией".Эта идея сплотила вас против "внешнего врага".У вашего правительства есть отличная причина забирать у вас последние деньги и надежду.Объявляя Россию врагом,они прячут собственную жадность,некомпетентность,глупость,наплевательское отношение к своему народу.Эта война нужна только им.В противном случае надо давать ответы на неудобные вопросы.Надо отвечать за свои поступки.А так "Россия нападает,Россия враг,Россия плохая и война всё спишет и заграница нам поможет".Оглянитесь.Вы уже никому не нужны.Ни Европе,ни СШП,ни олигархам своим.Через три-четыре года и России будете совсем не нужны.И это уже процесс необратимый.
Война якобы с Россией ещё некоторое время будет служить оправданием вашей нищеты,но когда придёт отрезвление,то для вас картина будет ужасной.Вас просто использовали и бросили.Это удивительно.Хохлов считали пусть не умнее евреев,но хитрее точно.А сейчас вы на уровне папуасов,продавших страну за печеньки. Избитое сравнение,но оно точно определяет ваше положение.
На примере Украины можно учиться только тому,насколько информационное оружие опасно.Люди сами развалили свою страну,разрушили свою жизнь,убивают людей и это всё ради чего?Назовите мне хотя бы одно,самое маленькое,любое мизерное достижение НАРОДНОГО Майдана.Нет его и быть не могло.Очень жаль,что вы этого не понимаете.
А говорите,что мы "рабы Путина"...............
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?