Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Немецкое СМИ: Болгарии ради НАТО пришлось изменить закон

9 лет назад · 115 просмотров
ОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Болгария позволила НАТО создать на своей территории координационный центр, в связи с чем правительство было вынуждено внести изменения в Закон о болгарских вооруженных силах, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

о словам главы Минобороны Болгарии Николая Ненчева, координационный центр будет готов к работе к концу 2015 года. Немецкое издание отмечает, что решение болгарского парламента внести поправки в Закон о вооруженных силах вызвало критику со стороны оппозиции.

По данным издания, центр должен будет координировать действия сил быстрого реагирования НАТО.

Решение об их создании было принято на саммите альянса в Уэльсе в сентябре минувшего года. Силы численностью около 4 тысяч человек предназначены для быстрой ответной реакции в случае возникновения угрозы для какого-либо из государств-членов альянса. Планируемый срок переброски и развёртывания частей в странах, которым грозит нападение, не должен превышать 48 часов.

Как отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, решение о создании логистических и координационных центров альянса в шести странах Восточной Европы было принято на этом же саммите.

В настоящий момент НАТО значительно увеличивает свое присутствие в этом регионе в рамках учений. В частности, альянс отправил около 30 единиц военной техники и 100 солдат в Польшу. Кроме того, на ее территории были размещены американские зенитно-ракетные комплексы Patriot.

Источник:

Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?