Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отставка Бени Коломойского - это требование Вашингтона

mgvrez
10248.9
9 лет назад · 383 просмотров
Несмотря на то, что оба заклятых "друга" - президент Порошенко и олигарх Коломойский делали хорошие мины при плохой игре во время расставания, ситуация накаляется.

За отставкой Игоря Коломойского с поста губернатора стоит непосредственно куратор официального Киева вице-президент США Джо Байден. Об этом сообщил народный депутат Украины Сергей Лещенко.

"По словам моих источников, Байден призвал Яценюка и его политическую силу продемонстрировать единство с президентом Порошенко в вопросе обуздания Коломойского. Собственно, после этого разговора министр внутренних дел занял жесткую позицию, разрушив надежду экс-губернатора о выходе вооруженных батальонов в его поддержку, чем команда Коломойского почти год шантажировала киевскую власть", - написал Лещенко в своем Facebook*.

Косвенно, заявление Лещенко подтверждает и ранее опубликованная Правдой. Ру, информация, о том, что заместитель Коломойского Геннадий Корбан жестко "попенял" политической силе Яценюка "Народному Фронту", назвав президента "Шерханом", а "НФ" - стадом волков, "которых он «разводит» как хочет".

По информации Лещенко, чтобы закрепить успех и "отрезать" пути к наступлению Коломойского на Порошенко, олигарха вызвали "на ковер" к послу США Джеффри Пайетту. А организатором встречи выступил раввин Днепропетровска гражданин США Шмуэль Каменецкий.

Лещенко также проводит параллель, между нынешней ситуацией и делами давно минувших дней, когда также, не менее мирно на публику расстались Кучма и Лазаренко. Однако спустя совсем немного времени против последнего были возбуждены уголовные дела - сначала на Украине и Швейцарии, а затем и в США.

Ссылаясь на свои источники, Лещенко без обиняков заявляет, что Коломойский в недалеком будущем, попробует спрятаться за мандатом нардепа, который даст ему неприкосновенность от обвинений в заказных убийствах, документы для которых уже подготовлены и лежат в столах у нужных людей, ожидающих команду "фас".

Источник:

Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?