Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Иностранные друзья Киева: Хватит сеять укроп взрывайте шахты и заводы

9 лет назад · 266 просмотров
Украинцы, которые на майдане сажали укроп и редиску, теперь применяют свои аграрные способности прямо на передовой: сеют лучок, добывают березовый сок и даже курей разводят. Скоро начнут строить, как обычно, свинарники… Об оригинальном способе выращивания овощей в боевых условиях сообщил на своей странице в Фейсбуке боец из Мукачево Иван Белецкий.

"Закарпатцы нигде не пропадут. Главное, чтобы по нашему луку, высаженному в окопах, и нашему березовому соку никто не стрелял", - написал он. Кроме того, волонтер Власта Негря отметила, что вояки в зоне АТО также выращивают кур. Занятые сельским хозяйством вояки совершенно не намерены выполнять свои прямые обязанности: взрывать промышленные объекты и затапливать шахты: чтобы не достались врагу.

Такое положение вещей не устраивает некоторых иностранных друзей Украины.

«Украинская армия при отступлении должна уничтожать промышленные объекты, чтобы они не достались сепаратистам». С такой инициативой выступил журнал «Украинская неделя»- бизнес проект австрийского холдинга, за которым стоят английские деньги.

«Что будет с предприятиями на территориях, которые не подконтрольны Киеву, если Россия пойдет в наступление? – вопрошает риторически журналист издания.

– Конечно, все мы надеемся, что ВСУ смогут остановить агрессора и не дадут ему продвинуться дальше, вглубь территории Украины. Но под Иловайском и Дебальцево сдержать натиск противника не получилось. Поэтому стоит уже сейчас принимать меры на случай масштабного наступления оккупантов». При этом издание с унынием отмечает, что украинские военные не обладают достаточной решимостью, чтобы уничтожить эти объекты.

«Никто в Минобороны до сих пор не может четко объяснить, что делать с промышленными предприятиями и шахтами при отступлении. Просто оставлять врагу? Но в таком случае мы мотивируем его к дальнейшему наступлению. Взрывать, эвакуировать оборудование? Так поступала советская армия в 1941 году, покидая Украину. Если бы боевики знали, что в захваченных городах им достанутся только руины, вряд ли у них была бы мотивация наступать. Но украинские военные не имеют достаточной решимости, чтобы реализовать такой сценарий».

Источник:

Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?