Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ФРАНЦУЗСКАЯ РАЗВЕДКА ОПРОВЕРГЛА ДАННЫЕ США О ВОЕННОМ ВТОРЖЕНИИ РОССИИ

9 лет назад · 176 просмотров

Согласно заявлению главы разведки Франции, американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.
По данным французских спецслужб, Россия никогда не готовила военного вторжения на Украину, передает RT со ссылкой на заявление главы разведки Франции генерала Кристофа Гомара, который выступил перед Национальной ассамблеей страны. Он также подчеркнул, что американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.
«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — заявил генерал Кристоф Гомар.
По словам генерала, если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был маневр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.
Также согласно заявлению Кристофа Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину, сообщают РИА Новости.
«Проблема НАТО состоит в том, — подчеркнул генерал, — что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются лишь в большей или меньшей степени <…> В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто эту гипотезу не подтвердило».
Ранее Альянс не раз обвинял РФ в перебрасывании на Украину военной техники и солдат, не приводя никаких доказательств. Россия в ответ неоднократно подчёркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что оснований для обвинения России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а российское Минобороны сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники или боеприпасов и не оказывает какой-либо помощи.

Источник:

Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Госул мБович
87

9 лет назад
конечно, им же надо что-то с мистралями делать
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?