Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как американцы относятся к чужим интересам

Jafar
6203.8
9 лет назад · 515 просмотров
Если посмотреть американский фильм, то становится понятно, почему их интересует чужая точка зрения только после применения силы по отношению к ним.

Берем средний фильм, не комедию (половина комедий вообще не подразумевает мозговой деятельности при просмотре, юмор на уровне детского сада и шуток с туалетом), пересказываем его несколькими предложениями.

Главный герой попадает в положение, когда ему нужно сделать выбор - поступить как требуют законы или самому бороться за справедливость. Выбор очевиден, герой берется за оружие, разносит все вокруг, отстаивая свою точку зрения, наплевав на жизнь, здоровье и интересы окружающих, законы своей или чужой страны, убивая и калеча всех вокруг максимально эффектно, взрывая чужие дома, разбивая чужие машины.
Вместо наручников, в конце фильма представители власти жмут ему руку, хлопают по плечу, дают одеяло согреться, оказывают медицинскую помощь.

Среднему американцу внушается, что если ты считаешь себя правым, то можно наплевать на законы и чужие интересы, тебе все равно ничего не будет, круши, убивай.
Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?