Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ещё один пример вселенской тупости.

9 лет назад · 582 просмотров
Турчинов: Украина отдает лучших своих детей, чтобы сдержать реваншизм Кремля.

Изменить позицию России по конфликту в Донбассе можно только с помощью НАТО, считает секретарь СНБО Александр Турчинов. С таким заявлением он выступил во время заседания рабочей группы «Украина-НАТО» по вопросам военной реформы, состоявшегося 27 мая.

Турчинов заявил, что Россия своими действиями фактически разрушила систему коллективной безопасности, которая сложилась в Европе после Второй мировой войны, и попытки её «умиротворить» ни к чему не приведут.

«Агрессора нужно не умиротворять, а останавливать. Восстановить действенную систему коллективной безопасности на евроатлантическом пространстве — одна из главных задач», – сказал Турчинов.

По его словам, эту задачу можно реализовать только при активном участии НАТО – влиятельной трансатлантической организации, которая может объединить для этого все ведущие учреждения мира.

«Украина отдаёт лучших своих детей, чтобы сдержать распространение реваншистских амбиций Кремля на европейском континенте. Это еще раз подчеркивает приверженность нашего государства европейским и евроатлантическим ценностям. Для нашей страны не существует альтернативы европейской и евроатлантической интеграции», – добавил секретарь СНБО.

Источник:

Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?