Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«МедиаГвардия» поможет защитить права в интернете

9 лет назад · 965 просмотров
Написав на адрес mediagvardia@mail.ru или оставив обращение на http://www.hotline.rocit.ru/, любой пользователь Сети сможет подать жалобу, предложить свои идеи, а также воспользоваться юридическими консультациями по вопросам законодательного регулирования интернета.

В частности, каждый неравнодушный пользователь Рунета может рассказать о проблемах, связанных с предоставлением тех или иных услуг в Сети, будь то качество связи, проблемы с интернет-магазинами, взломы и обнародование персональных данных. Абсолютно каждый с помощью простой формы обратной связи может попросить помощи столкнувшись с нарушением прав, мошенничеством, фишингом, кражей, проблемой, которая затронули лично его, его родных, знакомых.

По словам координатора проекта «МедиаГвардия» Кирилла Гринченко, решение поддержать запуск Горячей Линии связано с тем, что активисты регулярно получают в социальных сетях обращения от интернет-пользователей не только по вопросам запрещенного контента, но и о случаях нарушения своих прав в Сети.

Горячая линия принимает жалобы в адрес интернет-магазинов, сайтов и онлайн-сервисов, оказывающих недобросовестные или низкого качества услуги, предлагающих низкоквалифицированную техническую поддержку, занимающихся вымогательством. Специалисты Линии обрабатывают поступающие от пользователей сообщения и жалобы и затем передают запросы в соответствующую организацию, компанию или государственный орган. Далее – заявитель общается напрямую с ними. О решении проблемы, указанной в запросе, пользователь узнает из уведомления, поступившего от Горячей линии. Задача Горячей линии, чтобы состоялся диалог между пользователем, столкнувшимся с угрозой в Сети и организацией, которая поможет с этим справиться; чтобы каждый пользователь получил ответ на свою жалобу, каждое нарушение было рассмотрено и предприняты все необходимые меры, для его устранения.

«МедиаГвардии» в этом вопросе выступит партнером РОЦИТ (Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» для приема жалоб и заявлений.)

Источник:

Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
s32nph
−1216

9 лет назад
давно пора.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?