Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Минске задержан расхититель с космодрома Восточный

Mihail
5285.9
9 лет назад · 350 просмотров
Задержанный в Минске уроженец Грузии, гражданин России на Mercedes со стразами Swarovski пообещал вернуть деньги космодрому «Восточный», в краже которых его обвиняют, в течение недели, сообщает RT со ссылкой на данные допроса в МВД Белоруссии.

В Минске задержан уроженец Грузии, подозреваемый в хищении денег на космодроме Восточный.

В Белоруссии задержали гражданина РФ, директора строительной компании, находящегося в международном розыске по подозрению в хищении средств при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщается на сайте МВД РБ. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.

"В Минске сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД задержали 45-летнего уроженца Грузии, который несколько месяцев числился в международном розыске... По мнению следствия, фирма получила предоплату в сумме около 4 млн российских рублей, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

В феврале этого года Роструд в Приморском крае выявил, что 1262 работникам Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК), участвующей в строительстве космодрома Восточный, задерживают зарплату на сумму свыше 30,5 млн рублей. В декабре 2014 года по требованию ведомства сотрудникам компании уже было выплачено более 61 млн рублей долга. В начале апреля следователи в приморском Уссурийске возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплат строителям, объявившим голодовку. В конце апреля вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал происходящее на Восточном "масштабными безобразиями"
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?