Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Астахов пообещал наказать охранника, ударившего ребенка электрошокером

9 лет назад · 349 просмотров
В понедельник в СМИ появилась информация, что охранник столичного магазина "Пятерочка" неправомерно применил элетрошокер по отношению к ребенку. Мать мальчика написала заявление в полицию. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов пообещал охраннику "суровое наказание", в случае, если его вина подтвердится.
Детский омбудсмен Павел Астахов в понедельник сообщил о поступившей к нему жалобе, что охранник столичного магазина, заподозрив семилетнего мальчика в краже, применил к нему электрошокер. "Мама пострадавшего мальчика написала заявление в полицию. Дети показывали охраннику чек, но он все равно применил электрошокер", - написал Астахов в своем Twitter.
По словам уполномоченного, если подтвердятся виновность охранника, его необходимо сурово наказать. "Мы добьемся привлечения к уголовной ответственности садиста", - написал Астахов. Пресс-секретарь омбудсмена Ренат Абдеев со свой стороны сообщил, что инцидент произошел в магазине "Пятерочка" в Москве, передает "Интерфакс".
Как пишет "Московский комсомолец", ребенок получил достаточно тяжелую травму. "Доктора услышали шумы в сердце, что свидетельствует об электротравме. Врачи прописали препараты, а также дальнейшее наблюдение у специалистов", - отмечает газета.
В ТЕМУ:
Охранник одного из магазинов сети супермаркетов «Пятерочка» ударил электрошокером ребенка, заподозрив его в краже мороженного.

В магазин пострадавший семилетний зашел вместе с одноклассниками. Ребята показали охраннику чек, пытаясь убедить его, что они оплатили покупку, пишет «Московский комсомолец».

Однако на него это не подействовало. Мужчина ударил мальчика электрошокером и вернулся обратно в магазин. Ребенок упал и начал трястись. Когда друзья привели его домой, родители тут же вызвали скорую помощь.
Как сообщает издание, ребенок получил электротравму. Врачи хотели оставить его в больнице, но мальчик просился домой, и родители забрали его. Позже они попытались пообщаться с охранником магазина, но тот начал угрожать. Тогда родители пожаловались в полицию.

В столичном ГУ МВД сообщили, что ведут проверку.

В свою очередь начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group Олег Полетаев заявил, что руководство «Пятерочки», что проверит появившееся сообщение о применении охранником электрошокера против ребенка, которого он заподозрил в краже, передает «Говорит Москва».

«Нам нужно проверить информацию, после этого сможем вернуться к теме», - отметил Полетаев.

Отметим, что ранее участниками негативных событий становились сотрудники другой сети супермаркетов - «Магнит». Так, 27 марта этого директора барнаульского магазина «Магнит» также обвинили в незаконном удержании детей.

Сотрудники магазина «Магнит» заподозрили двух 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, в воровстве, завели в подсобку, довели до истерики и не выпускали до приезда матери одной из школьниц.

До этого магазин «Магнит» попал в скандальную ситуацию в связи со смертью в петербургском отделении полиции 81-летней пенсионерки-блокадницы. Полицейский патруль доставил ее туда именно из магазина торговой сети «Магнит» после того, как бабушку заподозрили в краже трех кусков масла. Затем в отделении полиции женщина скончалась от сердечной недостаточности.

Источник:

Посты на ту же тему
28 комментариев
Лучший комментарий
Показать 28 комментариев

На что жалуетесь?