Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вот это да!)))

9 лет назад · 1022 просмотров
Фото: Волонтеры разработали новую расцветку камуфляжа для армии.

Волонтеры разработали новую расцветку камуфляжа для армии — ВАРАН ВСУ. Об этом сегодня, 15 июня, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook*.


"Новая расцветка камуфляжа для нашей армии — ВАРАН ВСУ. Да, это украинская разработка. И да — это украинская ткань. Такие разработки стоят миллионы долларов, а фирмы, которым удалось изготовить удачный рисунок, могут потом безбедно существовать десятилетиями, передавая в армию право на использование", — написал Бирюков.


Советник Порошенко сообщил, что первыми новый камуфляж примерят военные 79 отдельной аэромобильной бригады.


"Регламент документации ВСУ предполагает экспериментальную носку любого элемента вещевого обеспечения. И этим займется одна из самых боевых бригад — 79я ОАЭМБР. Мы запускаем волонтерский проект по обеспечению бойцов 79й бригады комплектом летней полевой формы в расцветке ВАРАН ВСУ. Форма + панама + кепка + чехол на каску. Стоимость комплекта получается 960 гривен, на сейчас уже получены мерки 800 человек. Но список растет, мерки приходят каждый день, будут одеты: 1-й и 2-й батальоны, артдивизион, управление бригадой, саперы, зенитчики, огнеметчики, связисты, медики и так далее. Все, кроме 3-го батальона, который уже получил полную экипировку в "старой" расцветке", — сказано в сообщении.

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что зимняя форма одежды для военных уже находится на складах Минобороны.

Источник:

Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?