Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вот спасибо, "отец родной"!!!

10 лет назад · 386 просмотров
Яценюк: Украина дала России зелёный свет на вступление в ВТО.

23 июня на заседании коллегии министерства экономического развития и торговли премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что без помощи Украины Россия не стала бы членом Всемирной торговой организации.

«К сожалению, два предыдущих правительства сдали экономические интересы Украины перед Российской Федерацией. Украина не вступила в двусторонние переговоры с Россией. Мы дали России зелёный свет на вступление в ВТО, не подписав двусторонний протокол о доступе украинских товаров и услуг на российский рынок. Это было сделано умышленно, против украинского национального и государственного экономического интереса», – сказал премьер.

Также Яценюк заявил, что Украина помогла вступить в ВТО Казахстану.

«Мы в рамках многосторонней рабочей группы подписали протокол с нашими казахскими друзьями, который предусматривает, что как только Казахстан изменит торговый режим с Украиной, Украина тоже имеет право изменить режим… И он предусматривает основное – мы с Казахстаном рассматриваем друг друга как торговых партнёров и мы, отстояв свой национальный экономический интерес, пустили Казахстан в ВТО», – добавил глава правительства.
Посты на ту же тему
22 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?