Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Когда наглость зашкаливает!

9 лет назад · 1200 просмотров
Наглость австралийских политиков — зашкаливает. Все мы помним, как, примерно, год назад премьер-министр Австралии Тони Эббот обещал обещал, буквально, "взять за грудки" президента России. Обещание свое он не сдержал, хотя возможность, во время саммита G20, была. Не иначе, ему доложили, что Владимир Владимирович неплохой дзюдоист.
Нынче — новая напасть! Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп намерена не допустить наложения Россией вето на резолюцию Совета безопасности ООН о создании трибунала по авиакатастрофе малайзийского Boeing на Украине.
"Мы не можем позволить, чтобы на эту резолюцию наложили вето, справедливость должна восторжествовать, - сказала Бишоп. - У нас есть обязательство перед семьями погибших вести преследование тех, кто несет ответственность за это деяние".
"Я буду призывать к единогласному одобрению резолюции", - подчеркнула Бишоп, напомнив, что в июле прошлого года Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию о проведении всестороннего и независимого расследования этой авиакатастрофы.
Отвечая на просьбу прокомментировать позицию России, которая считает создание такого трибунала преждевременным, глава австралийского МИД сказала: "Если речь идет об озабоченности именно по этому поводу, то я ожидаю, что Россия (при голосовании по резолюции в СБ ООН) воздержится".
Интересно, КАК она собирается этого добиваться? Приедет на заседание Совбеза ООН и возьмет Виталия Чуркина за грудки? Чуркин, конечно, не дзюдоист, да и бороться с женщиной как-то не пристало. Но опыт общения с неадекватными дамочками (это я сейчас на Саманту Пауэр, представительницу США при ООН намекаю) у него не малый.
Короче, держитесь там, Виталий Иванович!

Источник:

Посты на ту же тему
74 комментария
Лучший комментарий
Dartua Mcduck
1

9 лет назад
хоть кто-нибудь что-нибудь знает по тем же боингам сбитым и врезавшимися в башни-близнецы? а пассажиры там были? а страховки выплачивали? сколько страховых компаний разорились?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 74 комментария

На что жалуетесь?