Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Гигантское граффити иностранных художников завесили предвыборным банне

9 лет назад · 190 просмотров
Жители Магнитки в недоумении: одну из самых ярких работ проекта "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом" завесили баннером местного самовыдвиженца в городскую думу. Теперь вместо польской пары, исполняющей народный краковяк, на торце десятиэтажки красуется кандидат в депутаты Александр Слободенюк.
Чтобы создать арт-объект на фасаде дома, в Магнитку в середине июля специально приезжали художники из Польши. Они работали около трех недель и в итоге написали картину "Хоп, давай танцуй!".
Общественность Магнитогорска (пока преимущественно в соцсетях) негодует: люди пишут сотни комментариев, самый частый из которых — "от его плакатов спасу нет". Привести остальные мнения мы не можем из-за закона о цензуре.
— В Магнитогорске действительно очень много плакатов этого кандидата, которые размещены в большей степени на домах, — рассказали "Хорошим новостям" в местном избиркоме. — Александр Слободенюк выдвигается в городское Собрание депутатов впервые и, вероятно, поэтому ведет такую активную избирательную кампанию.
По словам сотрудников избирательной комиссии Магнитогорска, принять меры они не могли в силу того, что все жалобы на кандидата были устными. Сейчас в территориальном избиркоме находится жалоба письменная, поэтому очень может быть, что польский краковяк вскоре освободят от захвата Слободенюка.
Напомним, "Хоп! Давай танцуй!" стала шестой картиной в Магнитке, написанной в размерах торца десятиэтажки. По словам авторов работы, этот арт-объект посвящен миру во всем мире и единству славянских народов. Проект "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом" стартовал в прошлом году и продолжился в этом. Серию работ-2015 открыл "Поцелуй", на котором изображены влюбленные на фоне московского Кремля. Над ней трудилась команда художников из Москвы.

Источник:

Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?