Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Грустная история о доверчивой птице, погибшей от рук людей (3 фото)

zubrilov
1289
11 лет назад · 12150 просмотров
Несколько лет назад у одного мексиканского ресторана, на берегу реки в Сан-Антонио поселилась удивительная птица. Помесь гуся и утки, которого прозвали Джордж, быстро стал любимцем всего побережья, благодаря уникальному оперению и необычайно добродушному, общительному нраву


утка, гусь, птица, человек, убили,

Его обожали и дети, и взрослые; по выходным люди специально приезжали навестить и покормить это забавное существо – в сущности, Джордж стал своеобразным символом River Walk и большой знаменитостью всего Сан-Антонио. Поэтому, когда с ним случилась беда, это стало событием поистине национального масштаба.


утка, гусь, птица, человек, убили,

Как-то утром утку нашли убитой. По записям с камер наружного наблюдения удалось установить хронологию событий роковой для бедного Джорджа ночи: два пьяных отморозка схватили птицу, которая, по обыкновению, радостно встретила людей, стали пинать и топтать, а затем сбросили обратно в реку.


Было заведено уголовное дело, но установить личности убийц пока не удалось.


утка, гусь, птица, человек, убили,

Самым поразительным в этой истории оказалась реакция людей. На месте гибели утки был устроен импровизированный памятник, куда знавшие Джорджа приносили цветы и где зажигали свечи. В Facebook* появилась страничка, посвящённая расследованию этого преступления. Добровольцы собрали деньги – награду за информацию об убийцах всеобщего любимца. Сначала это были пять тысяч долларов, а на днях она возросла до десяти тысяч.


Источник: nyka-huldra.livejournal.com


* Запрещены в РФ

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?