Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Британских полицейских заменят волонтерами с правом ареста и обыска!

9 лет назад · 111 просмотров
Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, сократив число сотрудников полиции на 17 тыс. человек, предложила компенсировать недостаток полицейских волонтерами, пишет Daily Mirror.

http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/volunteers-should-axed-cops-jobs-6414840

По словам Мэй, волонтеры сыграют «большую роль» в полицейской службе в течение периода, когда правительство проводит политику жесткой экономии.

Более 17 тыс. сотрудников полиции были уволены с 2010 года, еще 22 тыс. должны быть сокращены к концу десятилетия.

«Правительство тори сократило полицейские штаты. Полицейское сообщество поддержки офицеров федеральной полиции (PCSOs) должно уйти в прошлое», - сказал член парламента от лейбористов Джек Дроми.

«Теперь Тереза Мэй имеет возможности, чтобы что эту работу выполняли добровольцы».

Мэй отметила, что специальные констебли уже играют «важную роль» в полиции – и могут гораздо больше.

«Это правительство хочет поощрять тех, у кого есть важные навыки, например IT-специалистов или бухгалтеров, чтобы они приняли участие и помогли полиции расследовать кибер или финансовые преступления, они наберутся опыта, что позволить им принимать большее участие в расследованиях» - сказала она.

Представитель Федерации полиции Англии и Уэльса Уил Ричес заявил, что заменить полицейских на волонтеров – это все равно, что «наложить небольшой пластырь на пациента, который истекает кровью»

В соответствии с новыми правилами, гражданский персонал может быть наделен любыми полицейскими полномочиями, включая право проводить аресты, проверки и обыски, а также другие полномочия в рамках законодательства о борьбе с терроризмом.

Лейбористы предупредили, что наделения полицейскими полномочиями представителей гражданского персонала сыграет на руку частным детективным агентствам.
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?