Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Австрия стягивает военных к своим границам

9 лет назад · 333 просмотров
Канцлер Австрии Вернер Файман объявил о привлечении армии к охране государственных границ. Планируется мобилизовать 2,2 тыс солдат, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP. Канцлер отметил, что контроль на границе будет «в рамках требований Шенгенского соглашения».

«В течение двух часов должны быть мобилизованы 2,2 тыс. солдат, которые будут направлены для поддержки полиции на тех участках границы, где это особенно необходимо», - сказал Файман.


Вице-канцлер Райнхольд Миттерленер отметил, что Австрия усилит проверки на границе по примеру Германии. По его данным, большая часть беженцев через несколько дней пойдет не через Венгрию, а через Словакию, Словению и Хорватию.


Европейские власти ожидают в понедельник, 14 сентября, особенно плотный поток мигрантов. Это связано с возобновлением Германией контроля на границе с Австрией. С 15 сентября в Венгрии вступает в силу ужесточение законодательства по вопросам миграции. Всех, кто незаконно пересекает сербско-венгерскую границу будут арестовывать.
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
aekvulture
465

9 лет назад
А САУ здесь для чего? По беженцам пулять? :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?