Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Россия нарушает мировой порядок, уничтожая позиции ИГ

Obnaglevshiy
18155.2
9 лет назад · 823 просмотров
Президент Украины недавно заявил, что операция российской авиации в Сирии против ИГ ведет к дестабилизации мирового порядка. О каком порядке он говорит? О том, который пытаются установить ИГ?

А нет, он говорит о том мире, который нарушила Россия, мол, Путин стремится к "мировому хаосу". Видимо поэтому (ради того самого хаоса) было уничтожено 40 % инфраструктуры террористов, чего, не делал и не сделал никто.

США вроде бы тоже недовольны таким положением дел, ведь, сколько сил было потрачено на борьбу с группировкой, а преуспела Россия. Кстати, граждане Сирии уже высказали благодарность.

Но Порошенко, что до этого и вообще до мировой «стабильности», ведь вопрос на Генассамблеи ООН по поводу Украины, особо не рассматривался.

Может таким способом, сравнив действия России в Сирии с событиями на Донбассе, лидер страны решил обратить на него внимание мировой общественности?

Это что же получается: лидер Украины в своей стране не может навести порядок, но пытается активничать на мировой арене, дабы прекратить этот «хаос»... Как-никак нонсенс.

Меня подобные заявления несколько ставят в тупик. Борьба с терроризмом теперь ведет к дестабилизации мирового порядка, а также может стать основной причиной для санкций?

Если страны НАТО, ЕС не смогли решить данный вопрос на протяжении нескольких лет, а лишь недавно он сдвинулся с мертвой точки, неужто это заденет самолюбие лидеров славноизвестных стран и они прислушаются к мнению Порошенко?

Источник:

Посты на ту же тему
44 комментария
Лучший комментарий
Показать 44 комментария

На что жалуетесь?