Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

СФ одобрил закон о лишении полномочий депутатов всех уровней за отказ декларировать доходы

dbnz11
8889.7
8 лет назад · 116 просмотров
МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий лишение полномочий для депутатов всех уровней, а также сенаторов и муниципальных чиновников за отсутствие в положенный по закону срок - до 1 апреля - деклараций о доходах и имуществе.

© Александр Щербак/ТАСС
Депутат от КПРФ готовит законопроект о запрете чиновникам обладать имуществом за рубежом
Согласно документу, обязанностью депутатов всех уровней, включая муниципальный, в также сенаторов является декларирование доходов, расходов и имущества, информирование о наличии конфликта интересов и ликвидация счетов за рубежом. За непредставление или несвоевременное представление указанных сведений устанавливается ответственность в виде досрочного прекращения полномочий.

Аналогичные требования вводятся для муниципальных чиновников. "В случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных вышеуказанными федеральными законами, полномочия лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно", - говорится в законе. Поскольку для муниципальных депутатов и чиновников подобные ограничения вводятся впервые, им дается три месяца с момента вступления закона в силу на ликвидацию счетов за рубежом.
http://tass.ru/politika/2385392
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?