Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Использование на телевидении значка "прямой эфир"

8 лет назад · 12734 просмотров
Всем привет!
Взволновал меня один вопрос, не так давно переключая каналы увидел нашего самого эмоционально неустойчивого политика уважаемого В.В. Жириновского. Так вот он вещал по двум каналам в прямом эфире!!! То что предводитель и обладатель слогана "представься мразь" выпускает своих болтунов не в прямом эфире я и не сомневался. По данному поводу написал письмо в редакцию РТР (info@russia.tv), вот оно:

Добрый день!

Хочу сообщить, что в воскресенье в эфире телеканала Россия1 или Россия 24 была некорректная информация относительно трансляции передач в прямом эфире. В программе В.Р. Соловьева "Воскресный вечер" и по России 24 в прямом эфире находился политик В.Ф. Жириновский. Данное обстоятельство заводит в тупик и не понятно где запись, а где действительно прямой эфир. Если телепередача "Воскресный вечер" идет не в прямом эфире, то прошу убрать логотип "прямой эфир" и перестать обманывать аудиторию!
Прошу ответить на мое обращение на электронный адрес - evgen.samoshin@mail.ru
--
С Уважением,
Евгений Самошин


Ответ на данное письмо я так и не получил, решил направить его в Роскомнадзор. И вот я получаю ответ, что никакого нарушения закона не было! Вот ответ:

РОСКОМНАДЗОР

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
(Управление Роскомнадзора
по Центральному федеральному округу)

Старокаширское шоссе, д. 2, корп.10, ГСП-7, Москва, 117997
Справочная: (495) 957 08 20; факс (495) 957 08 48
E-mail: rsockanc77@rkn.gov.ru

06.11.2015 № 38959-02-11/77
На № от
О разъяснении по существу поставленных вопросов


Самошину Е.В.

evgen.samoshin@mail.ru


Уважаемый Евгений Владимирович!

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее Управление), рассмотрело Ваше обращение, поступившее на сайт Роскомнадзора 13.10.2015 (825224), и сообщает следующее.
Управление в соответствии с Положением об Управлении, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29.12.2012 № 1482, осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.
Редакция в соответствии со ст. 19 Закона о СМИ осуществляет свою деятельность на основании профессиональной и творческой самостоятельности. Вмешательство кого-либо, в том числе и государственных органов в деятельность редакции СМИ, нарушение ее профессиональной самостоятельности запрещено ст. 58 Закона. Данные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
Требования Закона о профессиональной самостоятельности редакции СМИ не исключают Вашей возможности как зрителя, то есть потребителя информации, высказывать редакции СМИ своё мнение о качестве её продукции. Право принять Ваше мнение или не согласиться с ним остаётся за редакцией средства массовой информации.
Управление проанализировало указанную Вами информацию и сообщает, что нарушений законодательства Российской федерации в сфере средств массовой информации не обнаружено.
Данное решение, действие (бездействие) Вы вправе оспорить непосредственно в суде или в вышестоящем в порядке подчиненности органе государственной власти.


Заместитель руководителя

Документ подписан электронной подписью в системе электронного документооборота Роскомнадзора
СВЕДЕНИЯ О СЕРТИФИКАТЕ ЭП
Кому выдан: Павлова Ирина Николаевна

Серийный№: 539010579554093970285412

Кем выдан: ООО Русь-Телеком (УЦ РТ1)

Срок действия 28.01.2015 - 28.01.2016

И. Н. Павлова

Исполнитель: Павлова Э. А.
Тел.: (495) 9570813
Посты на ту же тему
54 комментария
Лучший комментарий
Анатолий Марков
−3

8 лет назад
Таким образом они себе цену набивают (рейтинги)__МОШЕННИКИ!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 54 комментария

На что жалуетесь?