Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Налог на налог

8 лет назад · 290 просмотров
Белорусские блогеры начали флешмоб #придумайналогдлябеларуси в ответ на декрет «о тунеядцах», передает «Радыё Свабода». Смысл акции в том, чтобы показать всю абсурдность белорусских законов и предложить самые невероятные идеи для новых налогов.

Акцию начал блогер belaruski_front и уже через час этот хэштег стал самым популярным в Беларуси.

Белорусы предлагают самые невероятные идеи: налог на налог, налог на смерть, на красивых девушек, на язык, на стабильность и даже на чай с малиновым вареньем. И вот их услышали.
Посты на ту же тему
46 комментариев
Лучший комментарий
viktor
50

8 лет назад
ничего плохого в этом нет, процент по депозиту это действительно доход, а тунеядцы это в 90% не те кто не работает, а те кто как раз работает, просто налоги платить никто нигде никогда не любит и сразу начинается похоронный вой про то что скоро введут налог на воздух, не надо нагнетать
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
CN
viktor
−62

8 лет назад
При нормальном раскладе в экономике, процент на депозит - отток капитала из банка :) Другими словами - "процент по депозиту" - это плата физ лицу за его услугу, что он дал свои деньги покрутить в экономике, а не положил под матрас. А что банки херово справляются со своей задачей - это уже отдельная тема для расследования.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 46 комментариев

На что жалуетесь?