Я дам вам парабеллум...
- Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум.
-- Не надо, -- твердо сказал Кислярский.
Президент Украины выбрал необычный подарок для футболистов национальной сборной — за выход в финальную стадию Евро-2016 они получили именное наградное оружие.
Петр Порошенко наградил именным огнестрельным оружием девятерых футболистов сборной Украины, а также главного тренера сборной и президента Федерации футбола Украины, пишут украинские «Вести». По информации издания, такой подарок был сделан за выход национальной сборной в финальную часть Евро-2016.
Соответствующий указ президента датирован еще 21 ноября 2015 года, он был опубликован накануне в ответ на запрос украинских СМИ. 22 ноября на официальном сайте Порошенко появилась новость о встрече президента с футболистами, в которой сообщалось, что глава государства наградил команду «памятными подарками».
В середине февраля на Украине разгорелся скандал, связанный с тем, что министр обороны страны выдал ряду политиков наградное оружие. В частности, Арсений Яценюк получил «любимца гангстеров» — пистолет-пулемет Томпсона и 203 патрона к нему.
7 комментариев
9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена