Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Секреты притягательности

Стас
11394
9 лет назад · 2040 просмотров
Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.
Посты на ту же тему
29 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Mak Sim
−314

9 лет назад
Автор, не надо верить пропаганде. В том числе и советской... Она тоже врала.

Видите ли, Англия считала колонии СВОИМИ землями. И обустраивала их ДЛЯ СЕБЯ, навсегда... Уходить они оттуда не планировали. То есть строили всё, что нужно точно так же, как и СССР.

Вы знаете, что китайские товары когда то были символом качества? Пока ещё в Китае английские заводы работали... А раз работали заводы, значит, были школы для рабочих. (Квалификация тогда была даже актуальнее, чем сейчас) И для этих же ,,дорогих,, рабочих были больницы. Товар и сырьё нужно было транспортировать - Значит, строили жел. дороги и мосты. Порты, краны, прочая логистика... А это бешеные деньги. Которых аборигены не понимали! Они то такими вещами сами никогда не занимались, не умели и не догадывались, сколько стоит железная дорога.

А потом, когда ,,проклятые завоеватели,, всё построили, появились ,,патриоты,, желающие освободить Родину от проклятых иноземных грабителей... Всё как у нас! С точностью до точки.

Потому от идеи колониализма и отказались ещё 100 лет назад. Аборигенов ограбить можно максимум один раз, больше брать у них будет нечего, причём навсегда. А вот содержать оккупационные войска стоит бешеных денег! Чтобы с аборигенов что то получать, нужно сперва в них вложить бешеные миллиарды, которым потом найдутся ,,хозяева страны,,
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mak Sim
Дмитрий Сидаш
−314

9 лет назад
Ничего, что в самой Англии в те времена опиум курили вовсю? Знаете такой термин как ,,Чайный клипер,,? Так вот, чай там был лишь для заполнения трюма, а на самом деле возили опиум. В Англию!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mak Sim
Дмитрий Сидаш
−314

9 лет назад
Сударь, почитайте Диккенса. Он описывает как раз расцвет Британской Империи в ,,Пр. Оливера Твиста,,

Хороши угнетатели... Рабский детский труд или детские казни за воровство хлеба! С какого чёрта такая нищета в самой Англии, если они весь мир грабили? А с того же, что и в РСФСР! Метрополии только в левацких фантазиях грабят колонии, а на самом деле они из колоний берут деньги, добавляют свои и строят в колониях жел. дороги и мосты, фабрики и заводы. Которых там, в колониях, отродясь не было!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mak Sim
Растяпкин
−314

9 лет назад
А я и не говорил, что в Китае. Я говорил, что англичане травили опиумом и своих и чужих, не разбирая... Капитализм. Бизнес. Ничего личного...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mak Sim
−314

9 лет назад
А чай возили из Индии тоже. Заполняя им пустое место в трюме.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 29 комментариев

На что жалуетесь?