Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новые монополисты России

8 лет назад · 312 просмотров
Недавно читала годовой отчет Московского РПН (ну не дает мне эта структура покоя=)). Я просто пытаюсь понять, зачем держать настолько коррупционную и практически монополистическую структуру, которая контролирует ВСЕ: что вам можно есть, куда ездить, что смотреть в интернете и какой туалетной бумагой подтираться.

Источник:

Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
CN
−62

8 лет назад
есть мысль, законодательно закрепить - 5 жалоб в течении месяца в ФСБ о нарушении торговой деятельности, дают право оперативникам ФСБ изымать дневную выручку всей торговой сети в регионе (не только одного магазина) и устанавливать запрет на торговую деятельность на месяц. И опера в шоколаде и торговая мафия шелковая будет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
CN
Ligov
−62

8 лет назад
цепочка логических размышлений:

1. просрочка на полках, значит проверка не доходит
2. просрочка на полках после проверки, значит проверка закрывает глаза на проблемы с продовольственной безопасностью и службам безопасности страны это без разницы
3. если органам безопасности это без разницы, то можно сделать вывод что государство поддерживает геноцид населения
4. если государство поддерживает геноцид населения, то ничего страшного не случиться если население займется геноцидом органов власти, которые способствуют геноциду населения :)

как то так :) в следующем году 100 лет октябрю :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
АннаПавленко
8

8 лет назад
да уж! в Роспотреб жалобу писали неоднократно на магазин рядом с домом, где продаются просроченные продукты и подпорченные фрукты с овощами. вот только толку никакого! магазин, судя по всему, откупается от чиновников, а потом в наглую снова выкладывают тухлые апельсины. кстати, совсем недавно соседка купила там заплесневелый зефир. у нее плохое зрение, и она просто не увидела, а деньги ей потом не вернули. не ходить в магазин сложно, рядом других нет, но что делать с проворовавшимися структурами и директорами-взяточниками, тоже не ясно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?