Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Памятка о том, как начиналась Русь

REX
1001890
7 лет назад · 7137 просмотров
Что должен знать наизусть каждый о начальной истории Руси ?
Посты на ту же тему
109 комментариев
econ2
290

7 лет назад
8. Киев был приграничной крепостью Руси на русско-хазарской границе. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой.
Мацкве лет то сколько?

10. Святая Ольга жестоко поработила древлян (одних из предков украинцев). А она княгиней
чего была?
Лаврова вашего в студию -дебилы,блядь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Kill
econ2
346

7 лет назад
Ну просто автор не стал писать координаты по долготе и широте, для большинства людей примерно стало понятно где он находился. А была ли в то время москва - это неважно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
10. Святая Ольга была не "княгиней чего" а кого. Поработив древлян, она мстила за смерть своего мужа Игоря Рюриковича, который в свою очередь назывался киевским князем,который первый древнерусский князь, который в свою очередь собирал дань с древлян, которые сидели в киеве. А сами Игорь с Ольгой были с территории нынешней России, так как самые старые города и первые - были Новгород, Псков, Ладога.
8. Имеется ввиду, что географический центр был между нынешним Смоленском и Москвой. Смоленск появился конечно раньше, но и между этим расстоянием были другие поселения/города. И не маЦкве, - а МОСКВЕ.
И причем тут Лавров?
+ История Руси переписывалась не один раз, многие сведения о Руси были уничтожены пришедшими иностранными дипломатами, приехавшими в Россию во времена Петра 1. Многие правители переписывали историю присваивая себе территории, заслуги и прочее. Мы сами до конца не знаем, как все было на самом деле. Главное позаботиться о том, что происходит сейчас.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
летописей, тем более церковных уже давно нет. труды историков - все они были переписаны, и когда появлялся новый правитель, историю переписывали. так что достоверной информации нет, не было и не найти. вы то сами историю как учили? по таким же картинкам, которым вам показали. так что такие же дебилы и не надо считать себя умнее других. интернетные диванные историки блин
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 109 комментариев

На что жалуетесь?