Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Если завтра война?

REX
1001890
6 лет назад · 652 просмотров
Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиздец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько заипало, что я решил высказаться.
Посты на ту же тему
27 комментариев
Лучший комментарий
Yevgen
74

6 лет назад
"Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву" - "отличное" начало рассказа.
Ни кто ни к кому в дверь звонить не будет, по радио- и телеканалам сообщат, что в государстве объявлено военное положение. В военных билетах у всех резервистов написано в какой день после объявления мобилизации они обязаны явится на сборный пункт (у некоторых этот день до объявления мобилизации). Вот из тех кто явится и будут укомплектованы части, в первую очередь комплектуют существующие подразделения доводя их штат до штата военного времени. А вот дальше будет интереснее, явившихся на пункты сбора отправят в части для очень быстрой переподготовки и боевого слаживания, где все получат свой личный АК/ПКМ/РПК (этого добра до сих пор в избытке), а самые удачливые получат в нагрузку СПГ/ДШК/ПТРК/РПГ, а вот нормальной обуви и формы всем может не хватить, а кому-то повезет по настоящему и он будет на какой-нибудь базе или аэродроме восстанавливать или обслуживать технику и войны не увидит.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 27 комментариев

На что жалуетесь?