Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Революция и монархия

Ashabad
33746.9
6 лет назад · 142 просмотров
Давно пора прекратить демонизировать нашу Историю.
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Николай Вовин
30

6 лет назад
Проблема в том что до сих пор существует два фронта гражданской войны и левый фронт всячески оправдывает свое участие и право быть судьей в событиях той эпохи. Левые не воспринимают это как общую трагедию, а оправдывают свои действия и считают вторую сторону гражданской войны априори недостойной и подлежащей искоренению вплоть до физического уничтожения.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Николай Вовин
Ashabad
30

6 лет назад
"давайте признаем реальность: советы сделали для России очень много хорошего"

Проблема в том, что они также сделали и много очень много плохого. И ни в коем случае не хотят признавать это, все обеляют и себя везде оправдывают вот такими вот тезисами про науку и медицину. Миллионы жертв гражданской войны нельзя уравнивать с повышением уровня образованности. Образованность и наука развивались в дореволюционной России тоже хорошими темпами. На Западе наука и медицина развивалась и без большевизма и гражданских войн.

Кстати, в СССР образование, в основном, было получено уже населением после ВОВ. Да и паспорта выдавать жителям сельской местности стали в 70 годах. А так они и жили как крепостные.

А революцию то в основном делали жыды руками вот тех самых необразованных людей. Вся верхушка большевиков - сплошняк жыды.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Николай Вовин
Ashabad
30

6 лет назад
"Большевики захватили власть в октябре 1917 года. Тем, кто УЖЕ захватил власть, тем гражданская война не нужна"

В том то и дело. Что власть была захвачена - это незаконно. Это как на Украине сейчас - один в один под копирку. Гражданская война бандеровцам конечно не нужна. И если бы не Россия, то закатали бы там наших в асфальт уже давно.

"Этот факт порочит царскую власть, которая не смогла и в лучшие годы организовать народное образование и народную медицину хотя бы на том же уровне, как и в Европе"

Это общемировое состояние и науки и медицины было. В Европе была аналогичная ситуация с этим делом. И просьба не равняться на Европу и не осуждать с позиции Европы то что было в России при царской власти - это удел коллаборантов. Ленин большую часть своей жизни прожил в Европе и именно оттуда привез чуждую России западную идеологию и именно на западные инвестиции устроил тут революцию. Народное восстание - это такой же прием Запада, который он использует и сейчас по миру. Просто большевикам было важно объявить что весь народ восстал. Такая же часть народа восстала против большевиков. А результаты революции - позорный мир и сдача Германии. Ну и просрали коммунисты свою власть в 90-х. Сами собственно и просрали опять с жуткими демографическими последствиями для народа. Ничто не вечно. Бывшие функционеры КПСС стали первыми бизнес-воротилами. Не идеологический строй дает рост и развитие, а мудрость руководителя и чистка рядов. Если бы Николай 2 вовремя зачистил как Сталин 5 колонну (тогда именно эти зажигатели революции), то не было бы никакого бунта. Мягкость власти в отношении народа и элиты - это и есть задел для расстройства. Сейчас точно такие же говнотики с жыдами во-главе пытаются раскачать власть. Ленин и Навальный - одинаковые. Тогда за рабочие места. Сейчас новая фишка - за свободы ЛГБТ и т.п. дичь, которая как наука и медицина в вашей Европе уже как 100-150 лет есть, а у нас нету видите ли...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?