Путин заявил о страхе Европы перед объединенной Россией и Украиной
Сотрудничество и объединение усилий соседних стран приведет к появлению в их лице глобального конкурента на европейской и мировой арене, что невыгодно целому ряду стран, убежден российский лидер.
«Поэтому будут делать все, чтобы нас растаскивать», — подчеркнул глава государства. При этом он не уточнил, какие страны заинтересованы во вражде России и Украины.
Ранее Путин призвал уважать чувство национального самосознания украинцев, которое возникло у значительной части населения, однако счел необходимым помнить об общей истории двух стран.
По словам главы государства, русских и украинцев многое объединяет, но в то же время многое и разъединяет. «В современном мире объединение усилий дает нам колоссальные конкурентные преимущества. И наоборот — разъединение делает нас слабее», — резюмировал он.
Источник:
16 комментариев
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
--------------------------------------------
Так их уже взяли, почти все. Исторически, Украине не принадлежали Харьковская, Донецкая и Ворошиловградская (Луканская) области - т.н. Левада. Донецкой и Луганской уже у Украины, считай, нет. Нахрена они, правда, России (как и Украине), не знаю. Ладно Харьков, но Донецкая с Луганской - два дотационных региона ещё со времен СССР. И кстати, Украина в курсе, что она с Россией объединяется? Или опять - вежливые люди?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена