Тепловизоры «Сыч» помогут нашим бойцам
Минобороны РФ сообщило, что в следующем году в войска начнут поступать носимые тепловизоры «Сыч» для инженерной разведки позиций противника.
Данный прибор предназначен для круглосуточного наблюдения и поиска объектов в условиях постановки искусственных помех и сложной метеообстановке.
«Сыч-3ИР» поможет нашим бойцам получать данные о позициях противника, его укреплениях и сооружениях, характере минных заграждений, свойствах местности на позициях противника.
Речь идет именно о промышленном производстве прибора, который выпускает ЦНИИ «Циклон» холдинга «Росэлектроника», входящий в Ростех.
Следует отметить, что российский ВПК регулярно представляет для ВС РФ новые перспективные разработки, усиливающие оборонный потенциал страны.
Источник:

9 комментариев
6 лет назад
При чем здесь "данные о позициях противника, его укреплениях и сооружениях, характере минных заграждений, свойствах местности на позициях противника."
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Между позициями наших и неприятеля, как правило 400 и более метров.
И вот эта носопырка будет вести нормальную разведку на такие расстояния?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена