Памфилова рассказала, где будут храниться бюллетени по поправкам в Конституции
В общей сложности по всей России будут работать 85 избирательных комиссий субъектов, 2769 территориальных и более 96 тысяч участковых избирательных комиссий. За ходом голосования будут следить по системе видеонаблюдения (в 59 регионах страны).
Также будут приняты меры по сохранности бюллетеней. Так, глава ЦИК Элла Памфилова объявила, что по окончании каждого дня голосования все бюллетени будут помещены в сейф-пакеты. За этим процессом будут следить наблюдатели. Члены комиссий и наблюдатели могут использовать фотокамеры во время процедуры запечатывания сейф-пакетов, для этого им будут присвоены индивидуальные номера. Дополнительную сохранность в ночное время обеспечат сотрудники охраны и Росгвардии.
По традиции, подсчет голосов пройдет после 20 часов последнего дня голосования. Все меры безопасности будут приняты, заверила глава ЦИК.
7 комментариев
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена