Россия у себя же находится в западной интернет-кабале
Например, руководство популярной в России видеоплатформы Ютуб и социальной сети Фейсбук* на свое усмотрение берут и постоянно блокируют российские аккаунты. И им без разницы, кому принадлежит аккаунт: физическому или юридическому лицу. Если им покажется, что по Америке бьют, то сразу — блокировка. А что Россия?
Несмотря на то, что мы пользуемся американскими ресурсами у себя дома, мы не можем ничего сделать с их цензурой. Но почему мы должны это терпеть? Если уж юридически не можем на них повлиять, что мешает нам самим создать национально-ориентированные социальные сети?
По мнению депутата Госдумы Евгения Федорова, Россия в сфере интернета отстает от Запада на десятки лет. Он призывает завершить процесс выстраивания идеологии, который начался с референдума по Конституции. «Без идеологии невозможна никакая последовательная информационная политика», — считает парламентарий.
Одним словом, нужно отказаться от американских интернет-ресурсов. Такую политику сейчас ведет Китай. Там заблокировали Ютуб и Фейсбук*. Вместо этого создали набравшую популярность развлекательную сеть ТикТок. Вот видите, можно же! Россия всегда славилась не только своими природными, но и интеллектуальными ресурсами. Просто нужна финансовая поддержка нашим умным головушкам. Нам ведь важна наша информационная безопасность?
* Запрещены в РФ
7 комментариев
4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена