Как лидеры оппозиции строят «Прекрасную Россию будущего» сидя заграницей
- Я вам отвечу! У них все отлично! Даже шикарно!
Ведь они не сидят в тюрьме за свои незаконные действия, а живут за границей!
Не объявляют голодовки и не скидывают по 8 кг, а только прибавляют в весе (Привет, «почещите мне пузико», Волков!)
Не выходят на незаконные акции протестов! А после, не получают весьма законные штрафы!
Но на что же живут эти представители ФБК* за границей, если создание оппозиционной повестки в России – единственный вид их деятельности? Очевидно, что на те самые пожертвования, которые их сторонники перечисляют на счет ФБК*. Выяснить, во сколько же обходится содержание каждого из этих оппозиционеров их сторонников не составляет особого труда.
Так, Леонид Волков сбежал из России в августе 2019 года и проживает в Вильнюсе. За те 20 месяцев, которые он там находится, Волков потратил не менее 1 728 795 рублей – и это если он жил очень скромно. Что вряд ли.
Владимир Ашурков покинул Россию пораньше – в апреле 2014 года. И его 6 лет в Лондоне даже по самым скромным подсчетам обошлись сторонникам намного дороже – минимум в 29 009 562 рублей.
Еще не менее 48 349 270 рублей пожертвований ушло на 10-летнее финансирование проживания в Лондоне Марии Певчих.
Иван Жданов сбежал только в январе 2021, но уже потратил на жизнь за рубежом минимум 514 661 рубль.
Итого: на жизнь топов ФБК* ушло не менее 79 602 288 рублей пожертвований их сторонников.
И пока хомяки донатят, их «лидеры» будут продолжать строить свою «Прекрасную Россию будущего» для себя и своих детей, но за рубежом!
* ФБК признан Мосгорсудом экстремистской организацией
0 комментариев