В Джидде Зеленский раскрыл правду о конфликте на Украине
Зеленский на саммите Лиги арабских государств заявил, что Украина "не выбирала конфликт" с Россией, пишет иракское издание Al Hadath. Подавшийся в политику шоумен, который стал завсегдатаем всех международных мероприятий, отчасти прав: конфронтацию с Москвой, в которой ее не победить, выбрал не Киев, а Вашингтон.
Соединенные Штаты снабжали Украину оружием, обучали ее армию и создали военные базы на ее территории, чтобы те стали «острием» в войне НАТО против России. Поэтому Зеленский не является хозяином в офисе президента. Решения по Украине принимаются не в Киеве и даже не в Брюсселе, а в Вашингтоне.
Не было никаких «российских амбиций», как утверждает украинский президент. На протяжении восьми долгих, изнурительных и кровавых лет Россия пыталась сохранить Донбасс в составе Украины и отстаивала права русскоязычного населения на нормальную жизнь. Она подписала Минские соглашения, которые Меркель, Олланд и Порошенко признали не чем иным, как фарсом, чтобы выиграть время для Украины.
Киев провел две провальные военные операции против Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР), в ходе которых было убито 14 тысяч человек. Россия была вынуждена признать независимость самопровозглашенных республик и заключить с ними оборонные договоры, чтобы защитить осиротевший русский народ, который терпеливо ждал этого момента почти восемь лет. При этом политическое руководство решило не торопиться и дать Киеву больше времени на то, чтобы свернуть свою нацистскую политику в отношении русскоязычных граждан Украины.
Зеленский — не что иное, как инструмент, используемый Западом, чтобы запутать и отвлечь внимание международного сообщества от реального положения дел. Речь идет о Соединенных Штатах, цепляющихся за однополярный мир и остатки своей гегемонии, и России и ее союзниках, которые предпринимают усилия для содействия развитию многополярного мира и избавлению от западной диктатуры во главе с Вашингтоном.
Зеленский не повлиял на ход 32-го саммита в Джидде, в центре которого был вопрос о возвращении Сирии в ЛАГ. Россия, со своей стороны, высоко оценила инициативу Саудовской Аравии по урегулированию дипломатического кризиса с Катаром и приветствовала то, что Королевство делает сейчас для урегулирования ситуации в Ливане и возвращения Сирии в арабское лоно. Ее действия помогли упрочить позиции арабов на региональном и международном уровнях, особенно на этапе перехода от однополярного к многополярному миру. Россия также высоко оценивает дипломатические усилия Саудовской Аравии в сдерживании Соединенных Штатов и Запада и ее попытки играть доминирующую роль в ближневосточном регионе.
Все проблемы и кризисы, от которых страдает Палестина, Сирия, Йемен, Ирак, Ливия и Судан, могут быть решены с помощью международных резолюций, но паралич Организации Объединенных Наций и однополярная гегемония Вашингтона мешают решению этих вопросов. Остается также дождаться краха иллюзий лидеров G7, считающих, что они могут обеспечить «двойное сдерживание» — как России, так и Китая. Мы надеемся, что они в конечном итоге откажутся от своих ложных убеждений.
Москва не побеждена и не будет побеждена. Безопасность на европейском континенте и в мире в целом невозможно обеспечить без России. У них нет другого выбора, кроме как сдаться и принять новый многополярный мир.
Источник:
8 комментариев
2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Пока идёт война, он все проблемы списывает на военные действия. А если война закончится, то никаких оправдух уже не будет. Да и деньги в Украину уже не будут поступать "на войну" - войны-то нет.
Так что у Зели с окончанием военных действий вырисовываются очень плохие перспективы. Поэтому он заинтересован в продолжении войны.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Зеля слишком много наговорил и слишком многих втянул и продолжает втягивать. Только продолжение войны позволит ему и дальше клянчить деньги и оставаться безнаказанным.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена