Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Минский бомж украл колеса и сдал диски на металлолом (2 фото)

zubrilov
1285
12 лет назад · 9211 просмотров
Оперативниками Октябрьского РУВД г. Минска задержан 40-летний мужчина без определенного места жительства. Его подозревают в краже семи автомобильных колес. По информации ГУВД Мингорисполкома, мужчина совершил кражу, чтобы сдать литые диски в пункт приема металлического лома.


Минский бомж украл колеса и сдал диски на металлолом (2 фото)

"Бомж жил в построенном из веток кустарника шалаше, жилище находилось в Самарском переулке в Минске, — сообщил Антон Санкевич, пресс-офицер Октябрьского РУВД. — Две недели назад мужчина заглянул за забор гаражей, расположенных неподалеку. Там среди прочего он заметил сложенные автомобильные колеса, в частности металлические диски. Бомж решил с выгодой сдать их в пункт приема металлолома, для чего исследовал заграждение и нашел в нем лаз. Через него беспрепятственно проник на охраняемую территорию. Совершив несколько "ходок", за неделю злоумышленник вынес семь литых дисков с хорошими покрышками".


Минский бомж украл колеса и сдал диски на металлолом (2 фото)

Однако подозреваемого интересовал только металл. Резину он просто срезал, как ему казалось, за ненадобностью. По словам милиционеров, в пункте приема он выручил за диски 38$. Приблизительная стоимость похищенных колес — около 1200$.
В настоящее время бомж задержан, возбуждено уголовное дело. Проверяется его причастность к другим правонарушениям.


Источник: dimka-jd.livejournal.com

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?