Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Калуге начали сборку Peugeot 408 для российского рынка (2 фото)

zubrilov
1287
12 лет назад · 4277 просмотров
На российском заводе альянса PSA Peugeot Citroen в Калуге стартовал выпуск предсерийных версий нового бюджетного седана Пежо 408 для нашего рынка. Производство серийных машин по полному циклу должно начаться до конца нынешнего года.


В Калуге начали сборку Peugeot 408 для российского рынка (2 фото)

Напомним, что автомобиль построен на растянутой платформе хэтчбека 308 и уже продается в Китае и странах Латинской Америки. Стоимость новинки на российском рынке пока не называется, а касательно силовых агрегатов стало известно, что в линейную моторов войдет 1,6-литровый дизель.
В ходе адаптации нового Peugeot 408 к российским условиям эксплуатации автомобиль обзавелся аккумуляторной батареей повышенной емкости и более мощным генератором, усиленной подвеской и увеличенным дорожным просветом, бачком омывающей жидкости увеличенного объема и более эффективным обогревом сидений.
Кроме того, уже на заводе на седан будет устанавливаться металлическая защита картера, а опционально можно заказать подогрев форсунок омывателя и подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей.


В Калуге начали сборку Peugeot 408 для российского рынка (2 фото)



Источник: allcarz.ru

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?