Авария на Гран-при Бельгии (10 фото)

zubrilov
1287
12 лет назад · 4922 просмотров
Французский пилот команды «Лотус» гонок «Формула-1» Ромен Грожан стал виновником аварии на старте Гран-при Бельгии, в Бельгии. Гонщик был дисквалифицирован на следующий этап чемпионата в Италии. Также он заплатит штраф в размере €50 тыс.. Пилот «Лотуса» столкнулся с британцем Льюисом Хэмилтоном из «Макларена». Из-за инцидента гонку не также не смогли продолжить мексиканец Серхио Перес из «Саубера» и испанец Фернандо Алонсо из «Феррари».

«Признаю свою ошибку. Я недооценил расстояние между собой и Льюисом Хэмилтоном. Это была небольшая ошибка, которая стала причиной большой аварии. Мне очень жаль», – сожалеет Ромен Грожан.

Гран-при Бельгии 2012 года — автогонка, этап чемпионата мира «Формулы-1», который прошел с 31 августа по 2 сентября 2012 года на трассе «Спа-Франкоршам», Спа, Бельгия. Победителем гонки стал Дженсон Баттон из команды «Макларена», стартовавший с поул-позиции и лидировавший все 44 круга гонки.

Источник: pixanews.com