Реклама на фишках Instagram Чистилище Ностальгия Тесты Солянка АД'ok Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Антифишки Девушки Кино Футбол Истории Лонгриды Солянка для майдана Ад'ок Еда Кубики Военное Книги Спорт Наука Игры Путешествия Лица проекта Юмор Селфи для фишек Факты FAQ Животные Трансляция из заповедника Firework Закрыли доступ? Предложения проекту

Авария на Гран-при Бельгии (10 фото)

zubrilov
04 сентября 2012 11:58
Французский пилот команды «Лотус» гонок «Формула-1» Ромен Грожан стал виновником аварии на старте Гран-при Бельгии, в Бельгии. Гонщик был дисквалифицирован на следующий этап чемпионата в Италии. Также он заплатит штраф в размере €50 тыс.. Пилот «Лотуса» столкнулся с британцем Льюисом Хэмилтоном из «Макларена». Из-за инцидента гонку не также не смогли продолжить мексиканец Серхио Перес из «Саубера» и испанец Фернандо Алонсо из «Феррари».

«Признаю свою ошибку. Я недооценил расстояние между собой и Льюисом Хэмилтоном. Это была небольшая ошибка, которая стала причиной большой аварии. Мне очень жаль», – сожалеет Ромен Грожан.

Гран-при Бельгии 2012 года — автогонка, этап чемпионата мира «Формулы-1», который прошел с 31 августа по 2 сентября 2012 года на трассе «Спа-Франкоршам», Спа, Бельгия. Победителем гонки стал Дженсон Баттон из команды «Макларена», стартовавший с поул-позиции и лидировавший все 44 круга гонки.

Источник: pixanews.com