Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самые уродливые автомобили 2012 года (10 фото)

zubrilov
1287
11 лет назад · 10687 просмотров
«Деревянные», «побывавшие под прессом», «похожие на веселую ермолку» и другие машины с самым спорным экстерьером.
Нынешний год был довольно урожайным на самые разные автомобильные премьеры — как обновленные версии уже существующих машин, так и совершенно новые модели. И среди всего многообразия этих автомобилей трудно найти такой, внешность которого не вызывала бы разногласия у покупателей или специалистов. Тем не менее, на основе консультаций с ведущими автоэкспертами — Бреттом Берком (постоянный автомобильный автор The Vanity Fair) и Лоуренсом Ульрихом (автоэксперт из The New York Times) — удалось выбрать десять машин нынешнего года, чей экстерьер вызывает больше всего недоумения.


уродливый авто, страшная машина

Toyota Prius V


уродливый авто, страшная машина

Цена: от 1 млн рублей
5-дверный гибридный хетчбэк. По итогам I квартала 2012 года стал третьим по популярности автомобилем в мире — как считают эксперты, вопреки, а не благодаря своей внешности, которая вызывает ассоциации с надутым полиэтиленовым пакетом.


Toyota Zelas


уродливый авто, страшная машина

Цена: от $24 000 (в России официально не продается)
3-дверный купе, на американском рынке продается под именем Scionе tC (touring coupe — универсал-купе). По мнению экспертов, попытка взять лучшее из двух типов кузовов привела к прямо противоположному результату.


Toyota iQ


уродливый авто, страшная машина

Цена: от $15 000 (в России официально не продается)
3-дверный хетчбэк, на американском рынке продается под именем Scion iQ. Этот «кубик», созданный на основе нескольких концепт-электрокаров, по мнению экспертов, совершенно не соответствует современным представлениям о быстром автомобиле для города.


Dodge Avenger


уродливый авто, страшная машина

Цена: от $18 995 (в России только на вторичном рынке, от 1 млн рублей)
4-дверный седан, обновленная версия автомобиля, выпускаемого с 2008 года. По оценкам экспертов, первые слова, которые приходят на ум при взгляде на этот автомобиль, — деревянный, квадратный, тяжелый, скучный.


Dodge Charger


уродливый авто, страшная машина

Цена: от $25 595 (в России только неофициальные продажи, от 2,4 млн рублей)
4-дверный седан, по характеристикам приближающийся к спорткару и оснащенный системой полного привода. К нему, как считают эксперты, в полной мере применимы те же эпитеты, что и к Dodge Avenger.


MINI Coupe


уродливый авто, страшная машина

Цена: от 875 000 рублей (в США от $22 000)
3-дверный купе, еще одна вариация на основе MINI Cooper. «Классная ермолка» — так эксперты Forbes описали внешность этого автомобиля, заключив, что излишнее вдохновение вредит современному дизайну.


Mercedes-Benz SL550


уродливый авто, страшная машина

Цена: от $103 650 (в России только неофициальные продажи со вторичного рынка)
3-дверный родстер, в отличие от предыдущих версий — с широким использованием алюминия и композитных материалов, что позволило снизить вес автомобиля почти на 2 т. Но внешне, по мнению экспертов, он выглядит так, как будто основным инструментом дизайнера был гидравлический пресс.


McLaren P1


уродливый авто, страшная машина

Цена: £700 000 (продажи начнутся в 2013 году)
2-дверный спорткар, претендующий на звание самого быстрого серийного автомобиля в мире. Передняя часть новинки, как считают эксперты, больше всего напоминает загорелый человеческий нос, а в целом машина кажется обычным гоночным болидом, почему-то завернутым в оранжевую оберточную бумагу.


Smart ForTwo


уродливый авто, страшная машина

Цена: от 640 000 рублей (цена в США от $12 490)
3-дверный сити-кар, обновленная версия второго поколения автомобиля, впервые представленного публике в 1998 году. По словам экспертов Forbes, это «не-автомобиль» — машина, которую хочется воспринимать как машину, но это невозможно сделать.


Chrysler 200 Convertible


уродливый авто, страшная машина

Цена: от $26 955 (в России официально не продается)
3-дверный кабриолет с жестким верхом. По мнению экспертов, практически все современные автомобили такого типа можно назвать безвкусными, но этот заслуживает титула «самый неэлегантный».


Надо признать, что эти эксперты уж очень не правы по отношению к некоторым авто из этого списка!


Источник: p-i-f.livejournal.com

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?