Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

1400 новых Mitsubishi ушли на морское дно (2 фото)

zubrilov
1285
11 лет назад · 30950 просмотров
Грузовое судно, перевозившее автомобили, затонуло у побережья Нидерландов после столкновения с контейнеровозом. Причиной катастрофы, по предварительным данным, считают человеческий фактор.


машина утонула, mitsubishi

Масштабная катастрофа с участием двух грузовых судов произошла у побережья Нидерландов. Результатом стала гибель судна Baltic Ace, перевозившего новые автомобили Mitsubishi. Часть их была отправлена из Японии, а часть из Таиланда. Baltic Ace вышел из бельгийского порта Зебрюгге и направился в финский порт Котка. Спустя некоторое время он столкнулся с контейнеровозом Corvus J.

439-футовый Corvus J ударил 485-футовый Baltic Ace носовой частью в борт, в результате чего последний дал крен, опрокинулся и затонул. На борту Corvus J никто не пострадал, а само судно сохранило плавучесть, хотя и получило существенные повреждения.

Baltic Ace повезло гораздо меньше – 18 членов экипажа, включая капитана, были обнаружены невредимыми на плотах спасательными службами, а поиски еще шестерых продолжаются, передает BBC.

Что касается груза, то он утрачен безвозвратно. 1 400 новый автомобилей отправились на дно Северного моря. Впрочем, произошедшее не должно стать прямым убытком для японской компании – подобный груз страхуется в обязательном порядке. Некоторые задержки с получением автомобилей могу испытать дилеры, но не уточняется, куда именно должны быть отправлены авто после прибытия в Котку.

Что касается причин трагедии, то над их установлением работает в данный момент голландская полиция, хотя столкновение судов произошло за пределами территориальных вод страны. Основная версия – ошибка в действиях экипажа, но какого именно судна – не уточняется.


машина утонула, mitsubishi



Источник: p-i-f.livejournal.com

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?