Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кот стал заложником в автомобиле (2 видео)

zubrilov
1285
11 лет назад · 10350 просмотров
"Освободите котенка", "Не мучайте животное", - с такими заявлениями сердобольные граждане атаковали милицию и МЧС. О том, что животное находится в машине не первый день, говорили плакаты, расклеенные жильцами на стеклах автомобиля. Котенок успел привлечь к себе всеобщее внимание.


спасение кота, кот в машине, заложник

Произошло это в Могилеве (Беларусь), во дворе дома № 54 по улице Челюскинцев, - сообщает МЧС. Вскрыть машину без хозяина спасатели не имели права. "Хозяин, отзовись!", - взывали неравнодушные граждане. И вот спустя пару часов МЧС сообщило: хозяина авто удалось разыскать через "одноклассники". Котенок же просидел запертым в автомобиле 4 дня. Могилевчанин купил автомобиль, оставил его во дворе дома и на месяц «забыл» о своем приобретении.





Свет на то, как в автомобиле оказался котенок, проливает проект "Перехват".
Утром 5 января девушка Виктория сообщила на сайте интернет-проекта «Перехват» о том, что в припаркованной у дома № 54 по улице Челюскинцев машине уже 4-й день подряд заперт кот, а хозяина машины найти невозможно. «Помогите спасти кота!», - написала Виктория.
Как рассказал начальник пресс-службы УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Роман Посохов, сигнал бедствия был сразу же передан сотрудникам Госавтоинспекции и участковому инспектору милиции, в ведении которого находится указанный дом. Сотрудникам ГАИ, находящимся неподалеку и потому прибывшим к указанному дому, установить владельца машины с ходу не получилось.
Видавший виды Ford оказался на транзитных номерах с регистрацией в Гродненской области, а недавно его новым владельцем стал… гомельчанин. Но если «многонациональная» машина очутилась именно по этому адресу, то хозяина следовало искать в ближайшем доме. К делу подключился участковый. Обойдя и опросив жильцов дома № 54, он информации о местонахождении владельца не получил.





Но поведанная им история вдохновила жильцов дома на активную помощь бедолаге-Ваське. Узнав от участкового ФИО владельца машины, могилевчане отыскали его в одной из социальных сетей. Словно по сценарию доброй сказки, именно в этот момент искомый субъект был в интернете и получил сообщение! Хозяин стремглав примчался к автомобилю.

И едва успел: вокруг ставшего тюрьмой для котика автомобиля собралась внушительная компания из числа милиционеров, спасателей МЧС и службы спасения «СПАС», прибыла даже съемочная группа местного телевидения.

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?