Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

За кражу номеров будут строго наказывать (текст)

zubrilov
1285
11 лет назад · 5367 просмотров
В последнее время в России участились случаи кражи автомобильных регистрационных знаков. Злоумышленники действуют по стандартному сценарию: скручивают «жестянки» (обычно с машин «чужого» региона), после чего звонят владельцу с предложением выкупить номера обратно.


кража номеров, номер, госномер, закон, чиновники

МВД отреагировало на неприятную тенденцию и готовит поправки в 325-ю статью Уголовного кодекса России. «В 2011 году и за 6 месяцев минувшего года зарегистрировано свыше 14 тысяч сообщений о похищении у граждан государственных регистрационных знаков транспортного средства», - гласит официальное сообщение ведомства.

Проблема применимости УК к ворам в том, что задержать их можно только в момент первой фазы преступления. После этого они тут же избавляются от номеров, пряча их неподалеку. В обмен на деньги владелец автомобиля получает не встречу со злоумышленниками или их посредником, а всего лишь указание на место, где следует искать.

Пока не сообщается, какие именно санкции предлагает ведомство. Известно лишь, что под их действие попадут не только похитители автомобильных номеров, но и все, кто посягнет на чужие документы.


Источник: carclub.ru
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?