Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Езда VIP-кортежей: разгорается очередной скандал

USSRa
37195.3
9 лет назад · 638 просмотров
В столице разгорается очередной скандал, связанный с ездой VIP-кортежей с проблесковыми маячками. На этот раз в нарушении ПДД уличили кортеж депутата Госдумы Владимира Ресина. Запись соответствующего нарушения была опубликована пользователем под ником Иван Иванов.

Как можно видеть в видеоролике, автомобиль Audi A8 с госномером А 477 МР 97 (закреплен за Ресиным) вместе с машиной сопровождения на большой скорости проносится по разделительной полосе Кутузовского проспекта. При этом на автомобилях установлены синие проблесковые маячки, на которые Ресин в соответствии с занимаемой должностью не имеет права.

Данные нарушения подпадают сразу под две статьи КоАП РФ — ч.1 ст. 12.15 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), а также ч.2 ст. 12.4 (Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на ТС опознавательного фонаря легкового такси).

За первое нарушение водителям из кортежа грозит штраф 1500 рублей, за второе — штраф от 5000 рублей с конфискацией устройств. Впрочем, нельзя исключать, что нарушителям удастся избежать ответственности.

Интересно, что кортеж Ресина уже не раз попадался на нарушении ПДД. Весной прошлого года автомобили из кортежа также были засняты во время выезда на разделительную полосу, причем практически в том же месте - на Кутузовском проспекте.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
18 комментариев
Лучший комментарий
РичТрак
147

9 лет назад
депутаты мать ихнею!!! наглеют сволочи!! а простой народец загибается из-за кризиса!!! всех их к стене!! расстрелять!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?