Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Mini Cooper из 7000 гвоздей! (5 фото)

zubrilov
1287
11 лет назад · 2147 просмотров
Точную копию знаменитого автомобиля Mini Cooper соорудил для интернациональной выставки Berlin design week немецкий скульптор Александр Гейсслер (Alexander Geissler). Ажурная, почти прозрачная скульптура весит чуть меньше 300 кг, а на ее изготовление автору понадобилось ни много, ни мало, 7000 самых обычных металлических гвоздей.


mini cooper, машина из гвоздей

Чтобы создать копию Mini Cooper S в масштабе 1:1 автор потратил более двухсот часов времени, перед этим достаточно долго изучал строение автомобиля, и в результате мир увидела оригинальная скульптура "из металла и воздуха". Стильная, изящная, блестящая, похожая на кольчугу для автомобиля, сделанную из сваренных вместе гвоздей, скульптурная копия Mini Cooper вызывает восхищение, уважение и искреннее удивление не только мастерству автора, но и его целеустремленности, терпению и усидчивости.


mini cooper, машина из гвоздей




mini cooper, машина из гвоздей




mini cooper, машина из гвоздей




mini cooper, машина из гвоздей

Искусство ради искусства, примерно так называют работы мастеров, которые не несут в себе ни практической ценности, ни философского подтекста, ни преследуют других высоких целей, а существуют сами по себе, самостоятельным и самодостаточным проектом. К этой категории можно отнести и Mini Cooper из гвоздей, и другие копии автомобилей, сделанные из дерева, картона и прочих нетипичных материалов. Впрочем, какое это имеет значение, если глядя на искусно выполненную работу хочется воскликнуть "вау!".


Источник: www.liveinternet.ru

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?