Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Облегченный Audi TT Ultra Quattro Concept (5 фото)

zubrilov
1289
11 лет назад · 873 просмотров
Audi объявила о планах показать на фестивале на берегу озера Вёртерзее ультра-легкий концепт TT.


авто, audi tt, концепт

Основная задача Audi состояла в том, чтобы как можно больше снизить снаряженную массу автомобиля, купе весит всего 1111 кг, что на 300 кг легче обычного TT-S. Двигатель 2,0-литра, турбо TFSI мощность 310 л.с. и 400 Нм крутящего момента. На одну лошадиную силу приходится 3,6 кг веса, что позволяет набирать сотню за 4,2 секунды (на 1,3 с быстрее обычной TT-S), максимальная скорость 280 км/ч.


авто, audi tt, концепт

Облегчить TT-S получилось благодаря принципиально новым материалам в силовой структуре кузова – речь идет о пластике, армированном углеволокном и магниевых сплавах. Композитные материалы применяются в конструкции центрального тоннеля, стоек, крыши и задней части спорткара, а также при изготовлении аэродинамических деталей. 20 кг позволили "сбрить" ультралегкие колесные диски. Композиты использованы даже в подвеске – в частности, из армированного пластика изготовлены пружины.


Некоторое количество веса удалось сэкономить за счет использования титановой выпускной системы, камер заднего вида вместо зеркал и серьезного облегчения салона. В частности, концепт лишили задних сидений, а конструкция передних кресел аналогична применяемым на Audi R8 GT – они на 22 кг легче, чем стандартные кресла Audi TT-S. Особо отмечается, что экономить на бортовом оборудовании в Audi не стали.


авто, audi tt, концепт

В Audi говорят, что задача концепта – демонстрировать возможности "интеллектуального сочетания материалов". Серийное воплощение Audi TT ultra quattro вряд ли получит, но в Ингольштадте говорят, что часть технологий может быть использована для выпуска ограниченных серий спорткаров.



авто, audi tt, концепт




авто, audi tt, концепт



Источник: auto.vesti.ru

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?