Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Хруст влетел в перестроившуюся легковушку

evrocot
62839
9 лет назад · 383 просмотров
ДТП в Северодвинске 05.06.2015
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Александр
176

9 лет назад
не уступивший дорогу УЧЕБНЫЙ АВТО с учеником за рулем. А дальше выводы делайте сами, откуда на дорогах такое количество водятлов. Один выставленный знак аварийной остановки под бампер авто, говорит о просто "глубоком знание" пдд инструктором. Пока у нас в стране будут такие инструктора, ни о каком уменьшение дтп и повышении культуры вождения не может быть и речи.

Что касается крайнего в дтп (среднее телесные имеются), считать будут эксперты, при расчетах реакция считают в 1 секунду, рег похоже широкий, мотоциклист увидел перестраивающегося только на 5 секунде, секунда реакция, а смог бы он или нет менее чем за секунду и 10 метров расстояния сбросить скорость на 35-40 км/ч со скорости 65 км/ч (погрешность спидометра), разберутся эксперты. По моим ощущениям, что не смог бы. здесь на 90 % будет 8.4 (10 % оставляю на 10.1)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
176

9 лет назад
Да ещё одно, я написал, что рег широкий, в момент взгляда в зеркала (если такое было, а то многие считают, там где не проедет авто, никто не проедет), в зеркала максимум отразилось то что рядом с кабиной рега, поэтому когда за вами едет грузовик или автобус, плавно занимайте крайнее положение в полосе (естественно смотря в зеркало), а уже потом убедившись, что грузовик никто не опережает на большой скорости, перестраивайтесь в соседнюю полосу, и такие низколетящие авто/мото не будут для Вас неожиданностью.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий
454

9 лет назад
Как мотоциклист скажу что вина все же больше за хрустом...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
Дмитрий
176

9 лет назад
А я, как человек имеющий кат. "А,В,С" и опыт работы инструктором по "В,С", скажу что вина больше на инструкторе, учебного авто, в момент управления учеником.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?